Протоиерей Николай Дятлов, почётный настоятель храма

Протоиерей Николай Дятлов

Родился 17 декабря 1932 года в селе Осташкове Мытищинского района Московской области в семье сапожника.

С 1950 по 1953 гг. учился в Ленинградской духовной семинарии. 21 июня 1953 года рукоположен в сан диакона, а 28 июня — в сан иерея архиепископом Ярославским и Ростовским Димитрием.

Подробнее: Протоиерей Николай Дятлов, почётный настоятель храма

Протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма, председатель Приходского совета

Окончил Московскую духовную семинарию в 1986 году, затем Московскую духовную академию в 1996 году. Рукоположен во диакона 14 января 1985 года, во иерея ― 8 апреля 1990 г.

Осенью 1992 года назначен исполняющим обязанности настоятеля храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве. В 1998 году утверждён настоятелем этого храма.

Подробнее: Протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма, председатель Приходского совета

Протоиерей Николай Крикота

Родился 16 мая 1966 года.

В 1990 г. окончил Московскую духовную семинарию, а в 1994 г. — Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия (защитил диссертацию на тему «Жизнь и мученическая кончина священномученика Владимира (Богоявленского)»). 18 июня 1995 г. рукоположен в сан диакона, а 1 августа — в сан священника.

Подробнее: Протоиерей Николай Крикота

Протоиерей Георгий Ланкин

Протоиерей Георгий Ланкин

Родился 17 января 1958 года в Хабаровске. С 1965 г. по 1975 г. учился в средней школе (№43, №6). После окончания школы в 1975 г. поступил в Хабаровский автодорожный техникум, но в 1976 г. был призван в ряды Вооруженных сил.

В 1978 г., демобилизовавшись, приехал в Москву. С 1978 г. работал в СУ-7 объединения «Мосинжремонт», занимавшегося эксплуатацией центральных тепловых пунктов города, где трудился 17 лет.

Подробнее: Протоиерей Георгий Ланкин

Священник Феодор Сидоров

Священник Феодор Сидоров

Родился 27 ноября 1972 года в Москве. Прихожанин храма святых мучеников Адриана и Наталии с четырнадцати лет.

Окончил школу №751, затем Московский государственный университет культуры по специальности «библиотековедение и библиография» в 1994 году.

Подробнее: Священник Феодор Сидоров

Священник Сергий Осипов

Окончил Московскую духовную семинарию в 1997 году. Рукоположен во диакона 7 января 2000 г., во священника — 26 октября 2005 г. Служил в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще. В феврале 2015 г. направлен на временное служение в храм мучеников Адриана и Наталии, в сентябре того же года утверждён клириком нашего храма.

Подробнее: Священник Сергий Осипов

Священник Георгий Мицинский

Окончил Николо-Угрешскую духовную семинарию в 2007 году. Рукоположен в сан диакона 8 января 2007 года, в сан священника — 30 мая 2010 года. Служил в храме Живоначальной Троицы в Свиблове. 8 апреля 2017 года назначен клириком храма мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине.

Подробнее: Священник Георгий Мицинский

Диакон Олег Королёв

Рукоположен во диакона 12 апреля 2003 г. В 2007 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 2013 г. – клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве. 21 июля 2014 года назначен клириком храма мучеников Адриана и Наталии. Награждён медалью Русской православной церкви прп. Сергия Радонежского I степени (2004).

Подробнее: Диакон Олег Королёв