Диакон Анатолий Семин

Диакон Анатолий Семин
Родился 13 мая 1961 года в Москве. Крещён 19 марта 1964 года в храме Воскресения Христова в Сокольниках.

В 1968-1976 годах учился в школе № 434. В 1976 году поступил в ПТУ № 85, в 1979 году окончил его со специальностью электрик-электромеханик. В 1979-1980 годах работал по специальности в институте «Гипрокаучук».

В 1980 году призван на срочную воинскую службу. За хорошие вокальные данные после «учебки» был принят в хор ансамбля песни и пляски Московского округа войск ПВО. В 1982 году, служа в ансамбле, получил разрешение на поступление в Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского на вокальное отделение. В 1985-1990 годах учился в МГК.

Диакон Анатолий Семин

Диакон Анатолий Семин

После окончания консерватории по благословению настоятеля храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше протоиерея Сергия Косова был принят на работу певчим правого хора. Через год стал прислуживать в алтаре того же храма.

В 1995 году был рукоположен в сан диакона епископом Подольским Виктором в храме Спаса Преображения (иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость») на Большой Ордынке. В 1999 году указом Святейшего Патриарха Алексия II переведен в храм Спаса Преображения (иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость»). В 2000 году окончил Московскую духовную семинарию (сектор заочного обучения).

В 2003-2014 годах служил в храме мучеников Адриана и Наталии. 21 июля 2014 года назначен сверхштатным диаконом храма прп. Серафима Саровского в Раеве. 31 августа 2015 года почислен за штат.

24 апреля 2005 года удостоен права ношения двойного ораря.

Женат. Отец троих детей, дед четырёх внуков.

Именины — 20 ноября/3 декабря, в память мученика Анатолия Никейского.